Аква-чистка позвонить (066) 931-33-37   позвонить (093) 447-33-37   позвонить (067) 935-33-37   позвонить прайс на услуги
RU UA
Аква-чистка
 
Лучшая
химчистка мебели
 
в Киеве
звони!

Химчистка шерстяного ковра на дому

Приобрести ковер из натуральной шерсти раньше считалось очень важным и торжественным событием. Высокая цена шерстяных ковров совершенно оправдана, поскольку они могут служить десятилетиями, доставаясь в наследство следующим поколениям.

Конечно же, это возможно только при условии, что вы будете правильно ухаживать за ковровым покрытием из шерсти – аккуратно эксплуатировать, регулярно очищать от мусора и загрязнений. Крайне рекомендуется иногда обрабатывать ковер антистатическими средствами и освежителями цвета.

 Вы можете выполнять эти манипуляции самостоятельно, средствами, которые найдете в ближайшем магазине бытовой химии, однако, намного разумнее будет заказать услугу химчистка шерстяного ковра на дому.

химчистка шерстяного ковраковер и кот

Компания «Аква-Чистка» предоставляет услугу чистка шерстяных ковров в Киеве по доступным ценам, поэтому вы вполне можете позволить себе уход за вашим любимым ковровым изделием. 

Хотим отметить, что очистку шерстяного ковра должны проводить специалисты, которые знают, какой тип моющего средства подходит для шерсти, как очистить ковер от мусора, чтобы не повредить структуру ткани.

В особенности это требование касается шерстяных ковров ручной работы, произведенных только из натурального сырья. Такие ковровые изделия, чаще всего, производятся с применением натуральных красок, которые могут сильно пострадать при использовании обычной бытовой химии.

Поскольку шерстяные ковры отличаются достаточно большим весом и габаритами, транспортировать их в специальный цех для заказчика может быть довольно проблематично. Именно поэтому химчистка шерстяного ковра на дому, которую предлагает наша компания, является идеальным решением этой проблемы.

Профессиональная чистка шерстяных ковров в Киеве, которая проводится с использованием специально разработанных моющих средств, поможет надолго сохранить их красоту. 

Как определить, что вам требуется химчистка шерстяного ковра на дому? Основными признаками того, что ковер нуждается в уходе, являются склеенные ворсинки, пятна, потускневший узор, стойкий неприятный запах. Также следует помнить, что шерстяной ковер нужно подвергать тщательной очистке раз в год.

Хотим предостеречь вас от выполнения чистки шерстяного ковра собственными силами. Таким образом, вы рискуете просто намочить грязь, создать малопривлекательные разводы на его поверхности, но от загрязнений вы все равно не избавитесь.

Наша компания выполняет профессиональную чистку шерстяных ковров с помощью моющих средств, которые не повреждают цвет и структуру ткани, являются безопасными для людей и домашних животных.

Также в работе мы используем мощные пылесосы и экстракторные насадки, которые позволяют максимально эффективно удалить все загрязнения.

Стоит отметить, что химия для очистки ковра подбирается в соответствии с типом загрязнений – пятна белковой или растительной природы, наличие мочи животных или детей. Стоит отметить что, химчистка шерстяных ковров цена будет зависеть от сложности выполненной работы.

Если вы еще задумываетесь, стоит ли вам заказывать услугу химчистка шерстяного ковра, вспомните о том, каким красивым было ковровое покрытие в день его покупки. Не забудьте также о том, что на шерстяных коврах скапливается очень много пыли, которая не только провоцирует респираторные заболевания, но и является средой обитания для клещей-сапрофитов. Если в вашей семье есть дети, вопрос чистки шерстяного ковра становится особенно актуальным.

Помните, что чистый шерстяной ковер – это залог уюта, хорошего настроения и самочувствия всех домочадцев.

позвонить